Первый взгляд на беспроводной адаптер Vive Wireless Adapter

VR Новости

Автор VRBE.ru 0

Первый взгляд на беспроводной адаптер Vive Wireless Adapter

Провода, прикрепленные к наушникам VR, такие как Vive, Oculus Rift и PSVR, ограничивают ваше погружение. В глубине вашего сознания постоянные ворчания о наличии проводов, поэтому приходится двигаться более осторожно и с опасением. Вы привыкаете к нему через некоторое время, но нет никаких сомнений в том, что угроза отключения или срыва вашего ПК остается с вами.

Однако есть две проблемы с выходом беспроводной сети: мощность и латентность.

Отсутствие проводов означает, что вам понадобится какой-то способ питания Vive и его недавно объявленное обновление Vive Pro. Простая батарея решает эту проблему, но использование будет ограничено продолжительностью времени.

Сотрудничая с компанией HTC для коммерциализации технологии WiGig от Intel, мы гарантируем, что беспроводная VR удовлетворит самый взыскательных людей и домашних пользователей и клиентов VR для бизнеса.

Второе. Вам нужно найти способ быстро передать много данных в гарнитуру, чтобы избежать лагов. Лаг - это кошмар для геймеров, и, возможно, еще хуже, когда речь заходит о VR. Без стабильной частоты кадров все становится - тошнотворно. Любое отключение между перемещением головы и изображением на экране, соответствующим ему, является большой проблемой, когда дело касается погружения в виртуальную реальность.

Беспроводная игра в виртуальной реальности была почти в каждом списке желаний пользователя VR, так как была представлена технология»

Беспроводный адаптер Vive оснащен технологией WiGig от Intel, которая обещает отличное качество беспроводной связи VR, работающее в бесшумной полосе частот 60 ГГц. Это означает более низкую задержку и лучшую производительность.

Адаптер фиксируется на верхней части Vive, при этом он не добавляет большого веса и не меняет уровень комфорта. Блок питания подключается к гарнитуре, и вы можете закрепить его на поясе или поместить в карман. Это кажется простым и изящным, хотя я хочу сам настроить его на Vive, прежде чем принять окончательное решение.

Дата выхода Vive Wireless Adapter запланирована на конец лета-начало осени 2018 года.



Хочешь быть в центре событий и узнавать все горячие новости первым? Подпишись на наш Телеграм и Вконтакте и будь в курсе всех последних новостей из мира виртуальной и дополненной реальности. Подписывайся прямо сейчас и не упусти ни одного важного момента! Также в соц. сетях мы проводим переодически акции и розыгрыши. :)

Оставить комментарий

  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry