Виртуальная реальность для животных вместе с FreemoVR

VR Новости / События

Автор Алексей Леопардов 0

Виртуальная реальность бурно развивается, с каждым днем выпуская все более интересные разработки. Сейчас же разработчики переплюнули сами себя выпустив виртуальную реальность для животных - FreemoVR. И какой смехотворной не казалась бы эта система, она имеет весь серьезные научные обоснования. Ее предназначение - это отслеживание мозговой активности при изменении окружающей среды при движении. Сведения об этом смогут помочь в исследованиях головного мозга не только животных, но еще и человека.

В FreemoVR будет использоваться проекция изображений сразу на несколько экранов, дабы воссоздать реалистичную виртуальную среду. Можно сказать, что таким образом животное помещают в виртуальную комнату, где проходит эксперимент. Весь контроль виртуальной реальности происходит с помощью 10 высокоскоростных камер.

Виртуальная реальность для животных вместе с FreemoVR


Первые подопытные существа - это рыбки-зебры и мушки-дрозофилы. Для них в виртуальную среду поместили инопланетных существ из игры Space Invaders. Животные пытались всячески атаковать незнакомые объекты, дабы защитить себя. Помимо инопланетян, в виртуальную реальность для животных также вмонтировали специальные порталы, которые мгновенно меняли окружающую обстановку.

Первые полученные данные гласят о том, что все животные из эксперимента приняли виртуальную реальность за "настоящий мир". Рыбка-зебра, к примеру, в эксперименте присоединилась к косяку виртуальных рыб из своего рода.

Хочешь быть в центре событий и узнавать все горячие новости первым? Подпишись на наш Телеграм и Вконтакте и будь в курсе всех последних новостей из мира виртуальной и дополненной реальности. Подписывайся прямо сейчас и не упусти ни одного важного момента! Также в соц. сетях мы проводим переодически акции и розыгрыши. :)

Оставить комментарий

  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry