Умная перчатка, преобразующая жесты в текст

VR Новости / AR Новости

Автор Алексей Леопардов 0

Специалисты из Калифорнийского университета, что находится в Сан-Диего, смогли совершить огромный технологический прорыв. Инженерам удалось создать умную перчатку, которая может преобразовать язык жестов в текст, а также взять под контроль кисти VR-персонажей. Кодовое название устройства - «The Language of Glove». Самым смешным является тот факт, что на разработку "умного" устройства ушло всего 100 американских долларов. Почти все самые важные детали для разработки были приобретены в обычном магазине электроники за "смешные" деньги.

Умная перчатка, преобразующая жесты в текст


Кроме преобразования жестов в буквы, разработчики смогли наделить своё изобретение поддержкой всевозможных приложений под виртуальную и дополненную реальность. Благодаря данному VR устройству можно дистанционно контролировать манипуляторы в форме человеческих рук, и выполнять еще куча всяких полезных действий.

До этого момента разработчики других компаний демонстрировали миру нечто подобное, но в большинстве случаев все изобретения имели множество недочетов и серьезных багов, которые исправить было довольно трудно и энергозатратно.

На видео детально показано большинство свойств "умной" перчатки:



Хочешь быть в центре событий и узнавать все горячие новости первым? Подпишись на наш Телеграм и Вконтакте и будь в курсе всех последних новостей из мира виртуальной и дополненной реальности. Подписывайся прямо сейчас и не упусти ни одного важного момента! Также в соц. сетях мы проводим переодически акции и розыгрыши. :)

Оставить комментарий

  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry