Виртуальная реальность из Японии

VR Новости

Автор Алексей Леопардов 0

Японцы не хотят отставать от своих ближайших конкурентов, и собираются продемонстрировать миру свой вариант, как будет выглядеть виртуальная реальность (VR). Им удалось разработать специальный аппарат виртуальной реальности, который помогает совершать путешествия, где зрителям кажется, будто они находятся в огромном стеклянном шаре, парящем в воздухе. Такие VR-путешествия ("космические поездки") «8K: VR Ride» не нуждаются в огромном количестве приспособлений на теле или голове, все обстоит намного проще.

Виртуальная реальность из Японии


Вместо кучи проводов людей садят на два поворотных стула, которые находятся напротив полусферического экрана. Система запускает полусферический театр - Sphere 5.2. Благодаря такому приспособлению, Вам будет казаться, что изображение приближается к вам физически, чего нельзя сделать на обычном плоском экране. К использованию такого рода визуальных эффектов еще никто не прибегал.

Таким образом, восточные коллеги еще раз продемонстрировали свою конкурентоспособность на рынке виртуальной реальности. И что в любой нужный им момент смогут внедрить свои технологии на виртуальный рынок, тем самым захватить его.

Хочешь быть в центре событий и узнавать все горячие новости первым? Подпишись на наш Телеграм и Вконтакте и будь в курсе всех последних новостей из мира виртуальной и дополненной реальности. Подписывайся прямо сейчас и не упусти ни одного важного момента! Также в соц. сетях мы проводим переодически акции и розыгрыши. :)

Оставить комментарий

  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry