Прикоснитесь к виртуальной реальности

VR Новости / Oculus Rift / HTC Vive

Автор Алексей Леопардов 0

Виртуальная реальность становится осязаемой благодаря инженерам из Массачусетского технологического университета, которые предложили систему, способную имитировать тактильные взаимодействия с различными объектами в VR (виртуальной реальности). Изобретение сделано из стрежней, которые способными принимать форму виртуальных объектов, с которыми контактирует пользователь. Приспособление было продемонстрировано на встрече TechCrunch Sessions: Robotics, которая состоялась под патронажем издания TechCrunch.



Благодаря данному изобретению пользователи смогут глубоко погрузиться в мир виртуальной реальности. Особенного результата при погружении можно достичь из-за качественного дисплея и наушников. Однако полный объем информации люди получают не только с помощью ушей или глаз. Поэтому разработчики и придумывают различные системы для имитации полета, бег или ходьбы. Несомненно, что главное взаимодействие в реальной жизни - это тактильные ощущения, и это остается самой сложной задачей для разработчиков, которые принимают участие в разработке VR-устройств.

Хочешь быть в центре событий и узнавать все горячие новости первым? Подпишись на наш Телеграм и Вконтакте и будь в курсе всех последних новостей из мира виртуальной и дополненной реальности. Подписывайся прямо сейчас и не упусти ни одного важного момента! Также в соц. сетях мы проводим переодически акции и розыгрыши. :)

Оставить комментарий

  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry