Твой выбор: HTC Vive или Oculus Rift?

VR Новости / Oculus Rift / HTC Vive

Автор Алексей Леопардов 0

На конференции VRDC проводился серьезный опрос в котором решалась судьба: какой шлем виртуальной реальности лучше? Необходимо было сделать выбор между Oculus Rift и HTC Vive. В опросе принимало участие 600 специалистов из области виртуальной реальности. Было множество критерий оценивания, где можно выделить сразу несколько результатов. К примеру, 52% опрошенных людей отвечали, что их следующим проектом станет приложение на HTC Vive. Или же 35% сообщили о том, что хотят разрабатывать проекты только для Oculus Rift.

Следует отметить, что большинство разработчиков хотят трудиться только над эксклюзивом. Ведь гораздо лучше выпустить приложение или игру специально сделанную под одну платформу виртуальной реальности. В неё можно вложить сразу всё, дабы потом не переделывать под остальные платформы.

Твой выбор: HTC Vive или Oculus Rift?


В общем опросе мнение разработчиков поделилось почти пополам. Кто-то выбирает качество за небольшую доплату, кому-то нравится пользоваться более дешевым вариантом. В конечном итоге победил Oculus Rift, который набрал 57% голосов в общей сумме. Стоит отметить, что в опросе принимали участие только две компании. Добавив сюда Gear VR или Playstation VR, то результаты поменялись бы кардинально.

Хочешь быть в центре событий и узнавать все горячие новости первым? Подпишись на наш Телеграм и Вконтакте и будь в курсе всех последних новостей из мира виртуальной и дополненной реальности. Подписывайся прямо сейчас и не упусти ни одного важного момента! Также в соц. сетях мы проводим переодически акции и розыгрыши. :)

Оставить комментарий

  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry