Физиотерапию можно будет пройти в виртуальной реальности

VR Новости / События

Автор Алексей Леопардов 0

Физиотерапия - это важнейшая часть реабилитации. Проходить её очень сложно, и довольно болезненно. Еще сложнее найти хорошего специалиста, который разбирается в этом вопросе. Тут на помощь приходит виртуальная реальность, без которой нам уже невозможно представить этот мир. Система VRPhysio - стартап из Израиля, которая даёт возможность пройти физиотерапию в виде VR-игры.

Демо-версия системы позволяет пациенту безболезненно восстанавливаться после хлыстовой травмы шеи, находясь в очках виртуальной реальности. Такую травму обычно получают во время автомобильной катастрофы. Процедура восстановления происходит следующим образом: человек надевает VR-очки, которые оснащены всевозможными датчиками, и начинает проходить предложенные миссии. К примеру, в одной из миссии, необходимо наполнить пустые бочки водой, совершая наклоны головы в различные стороны. Чтобы реабилитация прошла успешно, потребуется минимум 30 сеансов такой терапии.

Физиотерапию можно будет пройти в виртуальной реальности


За один сеанс система способна собрать более 4 ГБ данных. Полученные результаты передаются лечащему врачу, а тот уже локально наблюдает за процессом лечения. Таким образом, система остается удобной и для врачей и для пациентов.

Хочешь быть в центре событий и узнавать все горячие новости первым? Подпишись на наш Телеграм и Вконтакте и будь в курсе всех последних новостей из мира виртуальной и дополненной реальности. Подписывайся прямо сейчас и не упусти ни одного важного момента! Также в соц. сетях мы проводим переодически акции и розыгрыши. :)

Оставить комментарий

  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry