VR-очки помогут перенести сотрясение мозга

VR Новости

Автор Алексей Леопардов 0

Ученые смогли найти гениальный способ, который способен диагностировать различные травмы головы у футбольных игроков. Для этого потребуются лишь обычные очки виртуальной реальности. Сейчас об этом трубят почти все зарубежные средства массовой информации. Было проведено множество исследований в данной области, и специалистам удалось выяснить, что всему виной происходящие дегенеративные процессы при повреждении мозга. Выявить такое повреждение, по словам доктора Грея, можно благодаря проверки равновесия.

VR-очки помогут перенести сотрясение мозга


Доктор предлагает пациентам надеть VR-очки, дабы наблюдать за их координацией движения во время искусственно созданной качки в виртуальной реальности. Такой метод может стать полезным прямо во время футбольных матчей. Врачи мгновенно смогут надеть на футболиста очки виртуальной реальности, дабы оценить риски для здоровья. Если спортсмен поведет себя весьма неадекватно в очках, то лишних раз рисковать его здоровьем никто не собирается. После такого мини-теста, его необходимо сразу доставлять в больницу на проверку.

Хочешь быть в центре событий и узнавать все горячие новости первым? Подпишись на наш Телеграм и Вконтакте и будь в курсе всех последних новостей из мира виртуальной и дополненной реальности. Подписывайся прямо сейчас и не упусти ни одного важного момента! Также в соц. сетях мы проводим переодически акции и розыгрыши. :)

Оставить комментарий

  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry