BBC выпустит VR сказку The Turning Forest на Daydream

Google VR / VR Новости / Oculus Rift

Автор Марина Дрожжина 0

Шлем Daydream View от Google вышел в свет несколько дней назад и уже завоевал положительные отзывы. Многие игры и приложения доступны на шлем уже с первого дня. На этой неделе к этому списку присоединится и знаменитый канал BBC, который создал VR-фильм The Turning Forest специально для нового шлема.

BBC выпустит VR сказку The Turning Forest на Daydream


The Turning Forest создавался BBC совместно со студией VRTOV. Это сюрреалистическая история, которая происходит в волшебном лесу. В этом лесу мальчик смотрит в глаза фантастическому существу, и вместе они отправляются в путешествие по детскому воображению.

VR предлагает новые возможности для повествования, и многие компании сейчас пытаются понять, что можно сделать с этими новыми технологиями. The Turning Forest разрабатывается BBC в рамках их нового VR проекта. Сначала фильм дебютировал на кинофестивале Трайбека для Oculus Rift. С тех пор его улучшили, добавили поддержку контроллера Daydream и еще несколько сюрпризов.

Трейлер к новому фильму можно посмотреть ниже. Кстати, фильм будет бесплатным.



Хочешь быть в центре событий и узнавать все горячие новости первым? Подпишись на наш Телеграм и Вконтакте и будь в курсе всех последних новостей из мира виртуальной и дополненной реальности. Подписывайся прямо сейчас и не упусти ни одного важного момента! Также в соц. сетях мы проводим переодически акции и розыгрыши. :)

Оставить комментарий

  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry