AR среди компаний набирает обороты

Oculus Rift / AR Новости

Автор Алексей Леопардов 0

Стандартная процедура фонда Venture Reality Fund - публикация исследований рынка в распространении дополненной реальности увенчалось прогрессом за последний квартал. Фондом былом отмечено, что порядка 150 новых компаний стали специализироваться на эксплуатации разноплановых технологий дополненной реальности. Это означает, что спрос на использование AR вырос на 60% в сравнении с прошлым кварталом. Дополненная реальность, впрочем, как и виртуальная (VR), развивается весьма стремительно, и передовые компании берут ориентир именно на содействие между VR и AR, дабы не отставать от мировых трендов.

 AR среди компаний набирает обороты


Особое внимание было уделено инфраструктуре устройств и разработке инструментов SDK. Исходя из этого можно сделать выводы, что AR находится на начальном уровне развития, особенно если сравнивать с виртуальной реальность (VR). Количество приложений дополненной реальности пока имеет небольшое количество, но стремительно будет набирать обороты к следующему кварталу.

Фонд Venture Reality Fund также сделал прогноз на следующий квартал текущего года. В нем ожидается еще больший прирост, в сравнении с этим. Было проанализировано более 2000 компаний, которые соответствуют определенным критериям, их возможности позволяют вкладываться в дополненную реальность.

Хочешь быть в центре событий и узнавать все горячие новости первым? Подпишись на наш Телеграм и Вконтакте и будь в курсе всех последних новостей из мира виртуальной и дополненной реальности. Подписывайся прямо сейчас и не упусти ни одного важного момента! Также в соц. сетях мы проводим переодически акции и розыгрыши. :)

Оставить комментарий

  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry