Pokemon Go официально вышла в России, опоздав на 2 года

AR Новости

Автор VRBE.ru 0

Мобильная игра Pokemon Go, релиз в мире которой состоялся в июне 2016 года, только сейчас добралась до России.

Игра с элементами дополненной реальности, пристальный интерес к которой давно спал, доступна для бесплатного скачивания из российских магазинов App Store и Google Play.

В России Pokemon Go вышла с опозданием больше чем на два года. При этом компания-разработчик Niantic никак не анонсировала новинку на российском рынке: пользователи получили уведомление о доступности игры от стороннего сервиса.

Вышедшая в 2016 году Pokemon Go стала суперхитом за считанные дни, возглавив чарты магазинов App Store и Google Play в десятках стран. AR-игра про "карманных монстров", которая на пике популярности собирала до 45 миллионов человек в день, принесла своим авторам свыше $1,2 миллиарда. Она также стала первой мобильной игрой, которая была загружена свыше 10 миллионов раз по всему миру.

Источник: Вести.ru



Хочешь быть в центре событий и узнавать все горячие новости первым? Подпишись на наш Телеграм и Вконтакте и будь в курсе всех последних новостей из мира виртуальной и дополненной реальности. Подписывайся прямо сейчас и не упусти ни одного важного момента! Также в соц. сетях мы проводим переодически акции и розыгрыши. :)

Оставить комментарий

  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry