Платформа дополненной реальности ARCore от Google

AR Новости / События

Автор Алексей Леопардов 0

Корпорация Google не собирается отставать от Apple, выпуская на VR/AR рынок собственную платформу дополненной реальности ARCore. У Apple уже давно имеется своя платформа ARKit, которая не имеет особой конкуренции на AR-поприще.

Разработчики также рассказали о том, что игровые движки Unreal и Unity будут поддерживать новый инструментарий конкретно под заявленную платформу.

Платформа дополненной реальности ARCore от Google


Можно уже сейчас заявить, что ARCore - эволюционная версия платформы Google Tango, новый виток развития. Уже очень скоро свежая платформа начнет поддерживать Google Pixel и Samsung Galaxy S8 с ОС Android 7.0.

В Google также официально признали, что выпущенная платформа - это конкретный ответ на ARKit от Apple. Google в этом плане отстает от Apple только тем, что ARKit имеет поддержку любого iPhone, а ARCore доступен лишь для некоторых типов устройств. В компании стремятся как можно быстрее искоренить образовавшуюся проблему.



Начиная работать с ARCore в Unity, необходимо установить версию Unity 2017.2 beta 9 или более поздний вариант. Также понадобится Android API SDK v.24 или новее. После этого загрузите и импортируйте ARCore SDK для Unity.

Начать работу с ARCore в Unreal можно будет только в версии 4.18. Появится она только в концу октября 2017-го года.

Хочешь быть в центре событий и узнавать все горячие новости первым? Подпишись на наш Телеграм и Вконтакте и будь в курсе всех последних новостей из мира виртуальной и дополненной реальности. Подписывайся прямо сейчас и не упусти ни одного важного момента! Также в соц. сетях мы проводим переодически акции и розыгрыши. :)

Оставить комментарий

  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry